Задержали банду, нападавшую на ульяновских пенсионеров

Читать: 1 минуту, 29 секунд

На протяжении сентября и октября 2015 года в полицию стали поступать сообщения о разбойных нападениях на пожилых граждан, проживающих в различных районах Ульяновской области.

Злоумышленники выбирали одиноко проживающих пенсионеров и под покровом ночи вламывались в дома, где с применением насилия похищали у людей деньги, иконы, медали, ордена, золотые украшения. Даже продукты питания отбирали у стариков. Среди жертв преступной банды были ветераны труда, Великой Отечественной войны, Почетный житель Ульяновской области.

Сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД России предполагаемые преступники были установлены и при силовой поддержке бойцов СОБР задержаны с поличным при совершении очередного нападения в Сенгилеевском районе.

По информации профильного ведомства, в состав группы входило пять человек от 23 до 45 лет. Среди задержанных оказалась 29-летняя девушка, которая привозила подельников на места совершения разбойных нападений и занималась сбытом похищенного.

— Задержанные подозреваются в совершении восьми разбойных нападений на престарелых граждан, ущерб, нанесенный потерпевшим, оценивается на общую сумму около 400 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УМВД.

Полицейским удалось найти часть похищенного — награды и ювелирные украшения злоумышленники сдавали в ломбарды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Четверым задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, девушке – домашний арест.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:26
2966
 

Другие новости