За ночь в Заволжье полицейские выявили три преступления

Читать: 1 минуту, 20 секунд
В ночь с 22 на 23 апреля на территории Заволжского района Ульяновска прошла оперативно–профилактическая операция «Ночной город». В ходе патрулирования улиц сотрудники патрульно-постовой службы городского УМВД обратили внимание на двоих мужчин, которые толкали автомобиль ВАЗ-21099.

Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения и, увидев полицейских, попытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались ранее судимые местные жители 28 и 26 лет. Задержанные признались, что около часа назад, после совместного распития спиртного, они угнали автомобиль от одного из домов по ул.Оренбургской, после чего катались по городу, пока не закончился бензин. 

Этой же ночью полицейскими был задержан 23-летний ранее судимый житель Заволжского района, подозреваемый в совершении двух автокраж. При себе у молодого человека стражи порядка обнаружили пакет с двумя похищенными магнитолами. Со слов злоумышленника, находясь на ул.Карбышева, он поочередно разбил стекла в автомобилях «Ситроен» и ВАЗ - 2109, а затем похитил оттуда имущество - с целью дальнейшей продажи.

По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел, проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:00
3800
 

Другие новости