Взрыв газа в Пригородном: погиб человек

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области проводится проверка по факту обнаружения тела погибшего местного жителя после тушения пожара в одном из частных домовладений.

По информации профильного ведомства, утром 24 января в строящемся нежилом частном доме на улице Есенина в поселке Пригородный Железнодорожного района произошел взрыв бытового газа, в результате которого здание полностью обрушилось и произошло возгорание.

На место происшествия оперативно прибыли все экстренные службы – 107 человек и 33 единицы техники.

По окончанию тушения пожара и разбора завалов разрушенного дома было найдено тело 45-летнего местного жителя. Известно, что в доме никто не проживал, в нем шли ремонтные работы, выполнявшиеся погибшим.

Отмечается, что по центральному трубопроводу газ в дом не поступал, однако в нем находился газовый котел и газовые баллоны.                           

В настоящее время опрашиваются возможные свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Специалистами газовой службы выявляются причины утечки газа. По информации МБУ «Управление гражданской защиты населения», в результате взрыва соседние дома поселка Пригородный не пострадали.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:27
6049
 

Другие новости