Выручая "внучатого племянника", старушка осталась без денег

Читать: 2 минуты, 11 секунд

Вчера в дежурную часть полиции обратилась 87-летняя жительница села Рязаново Мелекесского района с сообщением о преступлении. По словам потерпевшей, неизвестные завладели принадлежащими ей деньгами.

Как выяснилось, около полуночи пенсионерке на стационарный телефон поступил звонок. Молодой человек на другом конце трубки представился женщине "внучатым племянником" (сыном сына сестры), и, плача, рассказал, что живет в Сочи, где только что сбил на своей машине человека. Чтобы "решить вопрос" и избежать уголовного преследования, пенсионерке надо переговорить со следователем. Далее трубку взял другой мужчина и сообщил, что освободить от ответственности её родственника готов за 150 тысяч рублей. Пожилая женщина согласилась и достала сбережения, приготовленные на "чёрный день". Вскоре к дому на машине подъехал курьер, представившийся "Серёжей", и забрал деньги.

После этого вновь раздался звонок и "следователь" сообщил, что "Серёже" необходимо заплатить за работу, так как он повезёт её деньги очень далеко - в Сочи. Потерпевшая передала вернувшемуся водителю 20 тысяч рублей.

После этого вновь позвонил "внучатый племянник" и известил, что нужно дать ещё 140 тысяч рублей на лечение пострадавшей, которую он сбил. У пенсионерки такой суммы уже не оказалось, поэтому она попросила отсрочку до утра.

Наутро женщина созвонилась с сыном сестры, проживающим в Димитровграде. Тот, узнав о происшествии, быстро приехал. В это время вновь позвонил "родственник" и сообщил, что машина курьера уже стоит во дворе. Пенсионерка, со словами: «А тут и папа твой…» передала трубку гостю, но там уже была тишина. Машина таксиста, которого прислали мошенники за деньгами, тут же уехала.

- По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщает пресс-служба УМВД Ульяновской области.

Ульяновцев просят быть бдительными и рассказать пожилым родственникам и знакомым об участившихся случаях мошенничества.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
2780
 

Другие новости