Вымогатели похитили ульяновского инспектора ДПС

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона трем местным жителям предъявлено обвинение по статьям УК РФ "применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти", "похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений", "вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия, в крупном размере".

По информации пресс-службы СК СК, 12 мая 2017 года обвиняемые, находясь в районе дома №18 по ул. Федерации в Ленинском районе Ульяновска, избили инспектора отдельного батальона ДПС городского УМВД, после чего насильно переместили его в гаражный бокс, где предъявили незаконные требования о передачи 500 тысяч рублей и заставили потерпевшего написать расписку о том, что он должен одному из низ 200 тысяч рублей, а также подписать договор продажи ему же мотоцикла за 300 тысяч. Получив требуемые бумаги, вымогатели отпустили потерпевшего. 

Установлено, что мотивом действия нападавших была месть за правомерные действия правоохранителя, составившего на одного из обвиняемых протокол об административном правонарушении.

Как сообщили в Следственном комитете, пресечена преступная деятельность группы ульяновцев в результате совместных мероприятий органов СК и оперативных подразделений регионального УМВД.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос о заключении обвиняемых под стражу. Идёт расследование.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:19
3364
 

Другие новости