Возврат ТУ-204 ульяновских авиалиний в Москву. Хроника

Читать: 1 минуту, 20 секунд
"Самолет, выполнявший рейс Москва - Хургада, вылетел из "Домодедово" в 04.05, долетел до Орла, после чего, экипаж почувствовал задымление в кабине и принял решение вернуться обратно в "Домодедово". Около 6:00 мск. самолет совершил аварийную пасадку в аэропорту", - сообщила руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово" Елена Галанова.

Пассажиры жаловались своим родственникам, что сидят без еды и питья. При этом людям объявили, что они полетят тем же самолетом, когда его отремонтируют. Но вскоре пассажирам самолета выдали талоны на питание из расчета 200 рублей на человека и обещали отправить в Египет другим бортом.

Когда самолет приземлился, никто из специалистов не располагал точной информацией о том, что могло послужить причиной возвращения лайнера. По предварительным данным, причиной возврата самолета стало задымление в кабине пилотов.

Позже в авиакомпании "Авиастар-Ту" пояснили, что в кабине пилотов "расстыковался контакт по обогреву стекол". "Дефект незначительный, но его долго искали. Теперь его нашли, устранили и самолет готовится к вылету", - сообщил представитель авиакомпании.

Через 10 часов, т.е в 16.30 Ту-204 вылетел В Хургаду рейсом номер 1905.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:20
4532
 

Другие новости