Вчера в Ульяновске из-за короткого замыкания загорелся дом

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Около часа дня 10 февраля в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном деревянном жилом доме на улице Щорса в Железнодорожном районе. Пожарных вызвали соседи, заметившие полыхавшее здание.

На момент возгорания в одной из квартир находился 11-летний мальчик, он спал. Проснувшись от запаха дыма, ребенок понял, что в доме пожар, и выбежал самостоятельно.

На момент приезда первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение двухквартирного жилого дома. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Всего в тушении огня приняли участие 39 человек личного состава и восемь единиц техники.

В результате пожара в одной из квартир (двухэтажной) огнем повреждены кровля, внутренняя отделка кухни, квартира закопчена.

Во второй квартире (одноэтажной) огнем повреждена обрешетка кровли. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. Благодаря профессиональным действиям пожарных, удалось отстоять у огня одну из квартир и предотвратить возгорание соседних домов, находящихся в опасной близости.

По предварительным данным ГУ МЧС по Ульяновской области, причиной пожара послужила аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:37
3247
 

Другие новости