В Ульяновской области женщина заказала убийство собственного мужа

Читать: 1 минуту, 28 секунд

8 октября в Димитровграде было совершено убийство 36-летнего местного жителя. Неизвестный выстрелил в потерпевшего, в результате чего от полученного огнестрельного ранения он скончался на месте происшествия.

Следствие установило, что убийство носило заказной характер, причём под подозрение в организации особо тяжкого преступления попала жена потерпевшего.

Как отмечают в УМВД, с самого начала проводимых мероприятий предполагаемый организатор попыталась повести полицейских по ложному пути, утверждая, что убийство было совершено конкурентами по бизнесу.

В минувший четверг был задержан предполагаемый исполнитель, им оказался житель Димитровграда, который признался в содеянном. Стало известно, что женщина на почве личных неприязненных отношений решила убить своего супруга. Для этих целей с апреля по октябрь текущего года она разработала план по физической ликвидации жертвы. После этого подозреваемая приступила к поискам исполнителя. Дважды она обращалась с "предложением" к своим знакомым, однако никто не соглашался ей "помочь". В начале октября женщина попросила исполнить заказ очередного знакомого - гражданина Азербайджана, посулив ему крупное вознаграждение. В итоге мужчина всё-таки согласился, но обещанных денег за совершенное преступление так и не получил.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, обвиняемые заключены под стражу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:18
7296
 

Другие новости