В Ульяновской области с вертолёта расстреляли двух косуль

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Прокуратура Мелекесского района в ходе осуществления надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью установила, что 21 января 2017 года в полицию поступила информация об обнаружении трупов косуль.

Тела двух животных с множественными огнестрельными ранениями находились в 3,5 км от села Лебяжье.

По показаниям егеря и местных жителей, косуль преследовал вертолет, пилот которого, увидев граждан, направил воздушное судно в сторону Димитровграда.

- Несмотря на очевидность преступного характера указанных действий, повлекших причинение вреда в размере 200 тысяч рублей, правоохранителями им не была своевременно дана уголовно-правовая оценка, - отмечают в пресс-службе облпрокуратуры.

В настоящее время прокуратурой истребованы данные материалы из подразделения уголовного розыска и переданы в отделение дознания ОП (по обслуживанию Млекесского района) МО МВД России «Димитроградский». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "незаконная охота с применением воздушного судна", за что предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет либо ареста до 6 месяцев. Сейчас разыскивают вертолёт с браконьерами.

Ход расследования находится на особом контроле.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:58
2269
 

Другие новости