В Ульяновской области прикрыли подпольное производство запчастей

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудникам отдела применения административного законодательства УМВД Ульяновской области во взаимодействии с коллегами из ульяновской таможни была получена информация о функционировании на территории Димитровграда незаконного цеха по изготовлению и реализации деталей к российским автомобилям.

Производство находилось в одном из арендованных зданий по улице Автостроителей. На момент появления полицейских в цехе находилось 10 рабочих, изготавливавшие кустарным способом детали под маркой крупного отечественного производителя автокомпонентов.

Как стало известно, вся готовая продукция в дальнейшем переправлялась в гаражный бокс-склад, расположенный в переулке Гвардейском, для дальнейшей реализации на территории соседнего региона.

«Полицейскими изъяты штамп с товарным знаком, прессформы для изготовления пластиковых упаковок, печатная продукция, 16 наименований автозапчастей (шарниры, тросы сцепления, ручного тормоза, замки капота, зажигания, бензонасосы и т.п.) в количестве более 20 тысяч штук», — сообщили в УМВД.

В организации незаконного бизнеса подозреваются два местных жителя, которые на данный момент задержаны.

По факту незаконного использования товарного знака будет возбуждено административное расследование.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:46
2704
 

Другие новости