В Ульяновской области пожарные спасли женщину-инвалида

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Около пяти часов утра 18 июля в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в надворных постройках на ул.Ленина в селе Старый Атлаш Старокулаткинского района. Пожарную охрану вызвал сосед, увидевший полыхающие надворные постройки. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение деревянных надворных построек, расположенных на расстоянии около пяти метров от жилого дома. Существовала угроза дому, на окнах уже начали лопаться стекла. 

На момент возгорания в доме находилась семья из шести человек: пожилая супружеская пара, их дети и двое внуков-школьников. Они спали. Сотрудники пожарной части вынесли из дома на руках 74-летнюю женщину, инвалида-колясочницу, и вывели остальных.

Всего в тушении пожара приняли участие шесть человек личного состава и две единицы техники, сообщают в пресс-службе регионального МЧС. Надворные постройки полностью сгорели, жилой дом удалось отстоять от огня. Наиболее вероятная причина случившегося - короткое замыкание. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:11
1503
 

Другие новости