В Ульяновской области под Рождество "заминировали" школу

Читать: 1 минуту, 17 секунд


6 января в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Майнский» позвонила женщина, которая сообщила, что в одном из образовательных учреждений в Вешкайме заложено взрывное устройство.
По тревоге немедленно были подняты все спецслужбы. Полицейские обследовали помещения и территории, прилегающие к школам рабочего посёлка Вешкайма. Взрывных устройств и взрывоопасных веществ в результате обнаружено не было.

Правоохранителями с помощью технических средств был определен номер телефона, с которого поступил звонок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение звонившей смогли установить. Ей оказалась 32-летняя жительница р.п. Чуфарово Вешкаймского района. Дама объяснила свой поступок желанием проверить, насколько оперативно работают экстренные службы.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает УМВД по Ульяновской области.

Стоит отметить, что в минувшем году Президент РФ подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, согласно которому злоумышленник может угодить за решетку на 5 лет или быть оштрафованным на сумму до миллиона рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:45
2600
 

Другие новости