В Ульяновской области парни украли отвальный нож с трактора

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В понедельник, 25 июля, в полицию поступило сообщение от жителя села Матюнино Майнского района о краже отвального ножа от трактора стоимостью 20 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что транспортное средство, принадлежащее потерпевшему, долгое время находилось на стоянке перед его частным домом.

Утром 21 июля мужчина обнаружил пропажу. В течение пяти дней хозяин трактора пытался найти украденную деталь самостоятельно. Когда поиски не увенчались успехом, он обратился в полицию. 
Как отмечают в пресс-службе регионального УМВД, раскрыть преступление удалось в течение суток. 

В ходе подомового обхода правоохранители обнаружили в соседнем селе Игнатовка мотоцикл с характерными повреждениями от перевозки тяжелого предмета. Масса украденной детали от трактора составила 200 кг. При осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили спрятанный в кустах отвальный тракторный нож.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых - троих молодых людей, жителей данного села, которые пояснили, что в ночь с 20 на 21 июля сняли деталь с припаркованного у частного дома трактора с целью дальнейшей продажи украденной запчасти за 3000 рублей. Так как реальная стоимость отвального ножа составляет не менее 20000 рублей и данная деталь пользуется в сельской местности большим спросом, злоумышленники понимали, что быстро реализуют похищенное.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, изъятая запчасть возвращена владельцу, сообщили в УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
1675
 

Другие новости