В Ульяновской области осудили поджигателя

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный прокуратурой Николаевского района в покушении на уничтожение чужого имущества путем поджога и совершении иных преступлений.

По информации профильного ведомства, ночью 13 октября 2014 года в результате пожара в селе Канадей женщина, проживающая по улице Советской, едва не лишилась собственного дома.
Как выяснено, трагедия была связана со злоупотреблением соседом потерпевшей спиртным.

В тот вечер ранее судимый за грабеж Сергей Мородов вспомнил о конфликте его родственников с владелицей жилища, произошедшем 8 лет назад.

Движимый местью нетрезвый мужчина облил стену дома принесенным с собой в пластиковой емкости бензином и поджег, после чего с места происшествия скрылся.

К счастью, пожар вовремя был ликвидирован, а сам его виновник – установлен, задержан и изобличен в содеянном.
Кроме того, выяснено, что этот же преступник 2 сентября прошедшего года, вооружившись вилами, угрожал убийством пожилой женщине, а спустя два дня неправомерно завладел чужим мотоциклом.

Сергей Мородов признан судом виновным по статьям "покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога", "угроза убийством", "угон" и приговорен к одному году 10 месяцам колонии общего режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:19
2220
 

Другие новости