В Ульяновской области чиновники могли предотвратить гибель подростка

Читать: 1 минуту, 5 секунд
Прокуратура Ульяновской области требует привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в неисполнении мер к обеспечению безопасности населения на водном объекте.  
 
26 октября 2014 года в Старотимошкинском городском поселении на льду местного пруда катались школьники и студенты Барышского индустриально-технологического техникума. Один из подростков упал на лед и ударился головой. От удара лед треснул и мальчик провалился под лед. Подросток утонул.
 
В ходе прокурорской проверки было выяснено, что администрация городского поселения не распорядилась установить на берегу пруда предупреждающие таблички «Осторожно тонкий лед», «Выход на лед запрещается» и другую необходимую информацию. Также Прокуратура выяснила, что чиновники не предпринимали никаких мер по созданию условий для досуга населения, развития физической культуры и спорта, массового отдыха и т.д. Досталось из названным учебным заведениям, которые не контролировали поведение своих учащихся и не занимались досугом последних во внеучебное время.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:11
3644
 

Другие новости