В Ульяновске задержаны подозреваемые в кражах из гаражей

Читать: 1 минуту, 14 секунд

В ночь с 19 на 20 апреля в Засвияжском районе сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль ВАЗ-2105 с целью проверки документов. В ходе осмотра салона машины инспекторы обнаружили в нем большое количество шин, аккумуляторов, различных автомобильных запчастей, деталей и инструментов. 

Так как данный факт вызвал подозрение у правоохранителей, водитель и его пассажир "пятерки" были задержаны и доставлены в отделение полиции. Ими оказались 24-летний житель Засвияжья и 30-летний ранее судимый житель Железнодорожного района Ульяновска. 

Установлено, что находящееся в машине имущество было похищено злоумышленниками в одном из ГСК, расположенных по улице Октябрьской. Путем отгиба створки ворот подозреваемые проникли в один из гаражных боксов, откуда совершили кражу. По информации УМВД, сотрудниками полиции также установлена причастность ульяновцев к совершению еще пяти краж из боксов гаражного кооператива, расположенного на Московском шоссе. 

По словам подозреваемых, большую часть украденного им уже удалось сбыть в пункт приема металлолома. Оставшееся было изъята стражами порядка. 

Возбуждены уголовные дела.

Фото с сайта УМВД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:19
4265
 

Другие новости