В Ульяновске задержана банда торговцев «спайсом»

Читать: 1 минуту, 37 секунд
Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД России стало известно, что на территории Ульяновска действует группа, наладившая разветвленную сеть сбыта наркотического средства «спайс» бесконтактным способом.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили предполагаемых злоумышленников. Ими оказались трое уроженцев Ивановской области. 

Как рассказали в УМВД, 19-летний организатор незаконного бизнеса прибыл на территорию Ульяновска со своими знакомыми специально для реализации наркотического средства. Для этих целей молодой человек создал интернет – магазин, посредством которого находились покупатели, после чего с клиентами списывались через специальные программы для детального обсуждения заказа.

Его 22-летний знакомый выполнял функции курьера, а 18-летняя девушка помогала в изготовлении «спайса».

Для конспирации наркоторговцы постоянно меняли адреса проживания в Ульяновске, а также номера мобильных. 

Сеть сбыта насчитывала порядка 150 клиентов. 

В ходе обыска на квартире у задержанных был изъят реагент, которого хватило бы для изготовления около двух килограммов запрещенного вещества. Всего у злоумышленников обнаружено около 40 граммов продукта, подготовленного к реализации.
 
 
— Кроме того, во взаимодействии с коллегами из УМВД Ивановской области на территории данного региона обнаружен тайник с реагентом, который незадолго до задержания заказал организатор незаконного бизнеса из Ульяновска. Данной партии вещества было достаточно для подготовки около 13 килограммов наркотика, — пишет пресс-служба УМВД Ульяновской области.

Ведётся следствие.
 
 
Фото: УМВД региона

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:55
4094
 

Другие новости