В Ульяновске задержали подозреваемого в трёх грабежах

Читать: 1 минуту, 13 секунд

18 августа в полицию обратилась 59-летняя женщина, сообщив, что около часа дня на ул. Терешкой в Засвияжском районе неизвестный молодой мужчина открыто похитил у неё сумку с продуктами и деньгами в сумме 2,5 тысяч рублей.

Злоумышленник, подходящий под описание потерпевшей, был обнаружен полицейскими неподалеку от места происшествия. В момент задержания у подозреваемого в руках находилась женская сумка, похищенная им буквально несколько минут назад у 44-летней женщины, которая, увидев полицейских, также обратилась к ним за помощью.

Выяснилось, что грабитель спустя час после совершения первого преступления, напал на жительницу Ульяновска на улице Полбина, вырвав из ее рук женскую сумку. Кстати, стало известно, что за то время, пока полицейские разыскивали преступника, он успел ограбить ещё одну жертву – 83-летнюю пенсионерку, у которой аналогичным путем похитил сумку с продуктами.

Задержанным оказался 25-летний житель р.п. Ишеевка, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбойное нападение. По трем фактам открытого хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:37
1791
 

Другие новости