В Ульяновске экстренно приземлился самолёт Дели - Шереметьево

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

В международном аэропорту "Ульяновск-Восточный"  утром 23 июня совершил вынужденную посадку самолет Airbus A330, принадлежащий авиакомпании "Аэрофлот".

Воздушное судно следовало из Дели (Индия) в столичный аэропорт Шереметьево, но время полета одному из пассажиров стало плохо, пишет "Российская Газета".

— В 8.15 с нами на связь вышел самарский зональный центр организации воздушного движения и запросил посадку для самолета. По каким-то причинам Самара отказалась принимать воздушное судно — не исключено, что там не было свободного перрона. Мы дали добро — наш аэропорт может обеспечить посадку воздушным судам всех классов. По информации экипажа, пассажир, которому стало плохо, летел из Дели в Стокгольм, через Шереметьево. По предварительным данным, у 62-летнего мужчины было подозрение на инсульт. После того, как борт сел, пассажира, в сопровождении нашей пограничной службы, передали медикам "скорой помощи", которые к тому моменту уже прибыли в аэропорт. После этого самолёт с остальными пассажирами взял курс на Шереметьево, — рассказал директор ульяновского аэропорта Владимир Гортиков.

По информации "Российской Газеты", иностранца доставили в ульяновскую Центральную городскую клиническую больницу, в реанимацию. Сейчас его состояние стабильное. Так как у мужчины нет российской визы, решается вопрос с его транспортировкой в Москву и далее — в Швецию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:38
3409
 

Другие новости