В Ульяновске строители незаконно сносят деревья

Читать: 1 минуту, 8 секунд
Более 2 млн. рублей материального ущерба понесло государство в связи с незаконной вырубкой лесных насаждений по улице Ипподромной в Ленинском районе Ульяновска. Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Керамзит», которому принадлежит земельный участок площадью около 20 тысяч кв.м. на указанной улице.
 
В прокуратуру обратился коллектив и воспитанники Детского сада №3. Жители города отметили, что на месте строящегося 24-этажного жилого дома ведется вырубка деревьев: на данный момент уже снесены 10 кленов и тополей. Между тем, как отмечает областная прокуратура, ни администрацией Ленинского района областного центра, ни Комитетом по охране окружающей среды администрации г.Ульяновска разрешение на снос указанных зеленых насаждений не выдавалось.
 
Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:27
2869
 

Другие новости