В Ульяновске пресечена деятельность преступной банды

Читать: 1 минуту, 7 секунд

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального УМВД пресекли деятельность вооруженной этнической группы, подозреваемой в бандитизме, а также совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

По предварительной информации полиции, четверо членов банды в возрасте от 28 до 47 лет предлагали предпринимателям Ульяновска услуги покровительства. За "крышевание" предполагаемые злоумышленники требовали определенные процент дохода в бизнесе. В случае отказа потерпевшим угрожали и жестко избивали.

Как сообщают в пресс-службе УМВД, задержанные подозреваются в вымогательстве, похищении человека, причинении тяжкого вреда здоровью гражданам, покушении на убийство и в незаконном обороте оружия.

В результате проведенных обысков по месту проживания у одного из членов ОПГ полицейские обнаружили и изъяли два пистолета и боеприпасы калибра 7,62 мм в количестве 45 штук.

Все члены указанной банды заключены под стражу.

Следственными органами СУ СК региона возбуждены уголовные дела, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Фото: 73.мвд.рф

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:04
2184
 

Другие новости