В Ульяновске после операции скончалась женщина

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона по факту смерти местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

По информации профильного ведомства, 3 февраля 2016 года в квартире одного из домов по улице Докучаева родственники обнаружили тело 37-летней женщины. Установлено, что в этот день она вернулась из стационара медучреждения, где была прооперирована. В какой больнице была сделана операция — не уточняется.

Как пишет "Российская Газета", погибшая лечилась от гинекологического заболевания.

— В больнице женщина пробыла с 30 января по 3 февраля. Перед выпиской медики провели контрольные мероприятия, сделали ей УЗИ. Никаких опасений за ее жизнь на тот момент, по их словам, не было. Результаты показали, что, предположительно, причиной смерти стало осложнение, которое нельзя было диагностировать. У женщины открылось кровотечение. Мы будем детально разбираться в том, что произошло, — пояснил глава Минздрава Ульяновской области Павел Дегтярь.

-В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в медицинском учреждении изымается необходимая документация, назначены экспертизы, — сообщили в пресс-службе СКР.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:22
11512
 

Другие новости