В Ульяновске пенсионеры снова стали жертвами мошенников

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Две пожилые жительницы Ульяновска пополнили многочисленный список жертв мошенников.

Одна из пострадавших - 76-летняя пенсионерка - пустила домой "сотрудницу" газовой службы. Произошло это в обеденное время 26 октября. Постучавшись в квартиру одного из домов по ул. Доватора в Засвияжском районе Ульяновска, мошенница сообщила бабушке, что ей необходимо проверить исправность газового оборудования. Не забыла указать и стоимость данной услуги - 1000 рублей. Хозяйка квартиры достала конверт с деньгами, и, не убрав его на место, отдала необходимую сумму. Как только мошенница покинула квартиру, потерпевшая обнаружила пропажу денежных средств в размере 9000 рублей, о чем незамедлительно сообщила в полицию. 

На следующий день в полицию поступило сообщение от 79-летней жительницы одного из домов по улице Вырыпаевская. Пенсионерка рассказала, что к ней домой пришла женщина, представившаяся сотрудницей комитета социальной защиты населения. Далее женщина пояснила, что в настоящее время производится замен денежных купюр старого образца на новые. Мошенница предложила на месте обменять деньги, протянув пятитысячную фальшивку. Поверив обману, пожилая женщина согласилась, однако у нее было только 4100 рублей, но и на это незнакомка была согласна, сказав что за оставшимися деньгами зайдет позже. Пожилая женщина рассказала о гостье своей соседке, которая сразу поняла, что бабушку обманули. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:05
2070
 

Другие новости