В Ульяновске объявлено штормовое предупреждение

По данным Ульяновского центра гидрометеослужбы (ГУ «Ульяновский ЦГМС») в городе объявлено штормовое предупреждение.

С 20 часов 16 августа до 3 часов 17 августа в Ульяновске ожидается шквалистое усиление ветра до 25 м/с (категория «ураган»), сопровождающееся дождем, грозой и градом.

Кроме того, с 17 по 20 августа в лесах региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.


Похожие записи:

 “Знай, думай, живи… и не отвергай”
“Знай, думай, живи… и не отвергай”
В разделе: Городские заметки
На 01.10.09 г. в Ульяновской области зарегистрировано 9527 случаев ВИЧ-инфицированных (на 100 тыс. населения 726,0). Прирост за 9 мес. 2009 года - +7,3%.Продолжает вовлекаться в эпидемиологический ...
Второй день Международного авиафорума. Авиашоу
Второй день Международного авиафорума. Авиашоу
В разделе: Обзоры
23 апреля 2011 года в рамках Международного авиатранспортного форума 22-23 апреля 2011 года на территории международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» были организованы выставка авиационной техни...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3462 просмотра
Комментарии (9)
авыа # 17 августа 2010 в 01:34 0
врушки!
Алексей # 17 августа 2010 в 04:00 0
20:00 Держусь за кресло, жду урагана. ))))
птичка # 17 августа 2010 в 04:57 0
страшновато...но у нас пока все тихо..чердаклинский район...
Алексей Карпов # 17 августа 2010 в 05:00 0
у нас тоже...вообще думается, что не будет ничего такого
VSimanin # 17 августа 2010 в 05:42 0
[quote]по данным областного гидрометеоцентра, сегодня, 16 августа, ожидается переменная облачность. Во второй половине дня местами небольшой кратковременный дождь, возможна гроза, ветер северный умеренный. Температура днем по области +26 градусов, в Ульяновске +27. В лесах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Но ночью погода испортиться. С 20.00 до 2 часов ночи местами по области и в Ульяновске ожидается при грозах шквалистое усиление ветра до 25 м/с. Завтра днем также возможен местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах град. Ветер юго-западный с переходом на северный 9 - 14 м/с, при грозах шквал 20-25 м/с. Температура ночью опустится до +16. Днем - +27 градусов. Ветер ослабеет лишь в среду. 18 августа ожидается погода без осадков, ветер северный с переходом на юго-западный 4-9 м/с. Температура ночью по области +11, в Ульяновске +10. Днем по области +29, в Ульяновске +28. А 19 августа возможно возвращение непогоды. Синоптики прогнозируют кратковременный дождь, грозу. Ветер юго-западный 7-12 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура ночью по области +17, в Ульяновске +16. Днем по области +33, в Ульяновске +32. ВАЖНО! Как сообщили в областном управлении МЧС, «все службы предупреждены и находятся в полной готовности». Спасатели советуют жителям области, как обезопасить себя при усилении ветра. Если вы почувствовали резкое усиление ветра, необходимо срочно принять меры предосторожности. Если непогода застала вас дома, то необходимо: с наветренной стороны здания плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Убрать с крыш, лоджий, балконов все предметы и вещи, которые ветром может сбросить вниз и травмировать находящихся внизу людей. Подготовиться к выключению электросети, закрыть газовые краны. Оставить включенными радиоприемники и телевизоры: по ним может поступить новая важная информация. Если усиление ветра застало вас на улице, постарайтесь укрыться в ближайшем прочном здании или естественном укрытии (овраге, канаве). Двигайтесь по возможности боком к ветру, прикрывая лицо от песка и грязи, не теряйте из вида ориентиры. Нередко сильный ветер сопровождается грозой, поэтому не укрывайтесь под отдельно стоящими деревьями. Не подходите близко к опорам линий электропередач и т.п. во избежание поражения молнией. [/quote] Да-да и где катаклизма? ;) Хоть дождь бы...:(
правдоруб # 17 августа 2010 в 05:51 0
я думаю до жутких катаклизмов в виде суперурагана нам далеко-т к АТЛАНТИКА не близко...а чем дальше океан-тем меньше ураганы,но думаю ураган в стакане возможен...
Данис # 17 августа 2010 в 09:09 0
Синоптики ошибаются всего лишь один раз,НО каждый день)))
Radist # 17 августа 2010 в 17:47 0
ААА!!! меня уносит....у меня икрышу снесло...весь дом затопило...град - куриное яйцо (кстати если утром град пожарите на сковородке очень вкусно получается)
Bengamin # 17 августа 2010 в 19:31 0
Дм. Дм. Шостакович к 50-летию Октября готовит 14 симфонию, состоящую из трёх частей: 1. Ложь. 2. Пиздeж. 3. Провокация.