В Ульяновске на сотрудника СИЗО №1 напал заключенный

Читать: 1 минуту, 12 секунд

25 января в следственном изоляторе 30-летний мужчина, обвиняемый в разбое, содержащийся в карцере за нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, совершил нападение на сотрудника, вошедшего в помещение карцера. Нападавший нанес несколько ударов кулаком сотруднику в область шеи и нижней челюсти, а также угрожал ему расправой. 

Факт нападения был зафиксирован системой видеонаблюдения. 

Обвиняемый гражданин ранее судим, он уже отбывал наказание в местах лишения свободы. За период содержания в СИЗО-1 неоднократно допускал нарушения режима содержания. Мужчина состоит на профилактическом учете в учреждении, как склонный к совершению суицида. По информации УФСИН по Ульяновской области, сотрудниками психологической службы учреждения он  характеризуется как импульсивный, неуравновешенный, раздражительный, агрессивный, малообщительный, замкнутый в себе, может прибегать к шантажным формам поведения. 

Пострадавшему — младшему инспектору учреждения оказана медицинская помощь в УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова, где ему был поставлен диагноз: «Ушиб области шеи и нижней челюсти справа». 

По данному факту проводится проверка, материалы которой будут направлены в Следственный комитет. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:27
5116
 

Другие новости