В Ульяновске массово крадут велосипеды

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Параллельно с популярностью двухколесного транспорта растет и его привлекательность для воров. Практически ежедневно сводки происшествий сообщают о фактах хищений велосипедов как с улиц, так и из подъездов домов. По информации УМВД Ульяновской области, только с начала лета в полиции зарегистрировано более 90 фактов краж этого вида транспорта.

Так, 12 августа в период времени с 15.48 до 16.30 часов в одном из торговых центров в Засвияжском районе неустановленный преступник путём перекусывания запорного устройства совершил кражу велосипеда стоимостью 14 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся с места происшествия. В настоящее время полицейские разыскивают его.

В Заволжском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда, совершенную в конце июля 2015 года. Тогда был похищен велосипед, оставленный владельцем возле торгового центра на ул.40-летия Победы. Полицейскими задержан 19-летний житель микрорайона «Новый город», который сознался в совершении противоправного деяния.

Ульяновцам настоятельно рекомендуют не оставлять велосипеды без присмотра на улицах, во дворах, лестничных площадках, а в ночное время суток убирать велотранспорт в недоступные посторонним лицам места, запирающиеся на замок.

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:08
2190
 

Другие новости