В Ульяновске 4-летний мальчик упал в открытый колодец

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Это произошло сегодня в Ленинском районе возле дома №9 на бульваре Архитекторов. Около половины первого дня в службу спасения позвонила женщина, которая увидела, как в коммуникационный колодец провалился ребёнок. На место происшествия сразу же была направлена дежурная смена поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска», а также скорая помощь.

Прибыв на место ЧП, спасатели обнаружили четырехлетнего мальчика внизу пятиметрового колодца, стоявшего по пояс в воде. Малыш был сильно напуган и плакал. Мальчика пыталась успокоить бабушка, с которой он вышел гулять на улицу. Спасатели при помощи альпснаряжения спустились в колодец, обвязали малыша и подняли его наверх. Видимых повреждений ребёнок не получил, но сильно замёрз. Мальчик был госпитализирован детскую областную клиническую больницу, где медики установили у пострадавшего переохлаждение и сотрясение головного мозга.

Первый заместитель Управления гражданской защиты города Андрей Тамбовский рассказал, что колодец, в который упал ребёнок, не был закрыт люком: сверху его прикрывал лишь лист пластика, засыпанный снегом. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
5689
 

Другие новости