В Силикатном на пожаре спасли 95-летнюю женщину

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Утром 6 октября в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в кирпичном жилом многоквартирном доме на улице Лесной в п.Силикатный Сенгилеевского района. Пожарную охрану вызвали соседи с верхних этажей, почувствовавшие запах дыма. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение в квартире на третьем этаже 5-этажного многоквартирного жилого дома. Некоторые жильцы находились на балконах, часть людей эвакуировалась самостоятельно. Пожарные вывели по лестничному маршу девять человек: двоих с верхних этажей и семь с нижних. Спустя 14 минут открытое горение было ликвидировано.

Начальник пожарной части №100 Андрей Зебров спас 95-летнюю пенсионерку из квартиры на пятом этаже. Поднявшись на автолестнице к балкону, он проник в квартиру. Внутри было сильное задымление. Пожилая женщина лежала на полу в коридоре, в полубессознательном состоянии. Андрей подхватил её под руки и вывел на балкон, затем помог старушке перебраться в люльку автолестницы. После того, как люлька опустилась, пенсионерку передали в руки медиков.

Всего в тушении пожара приняли участие девять человек личного состава и три единицы. По информации ГУ МЧС по Ульяновской области, огнем  уничтожены внутренняя отделка квартиры и имущество. Предположительно, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:30
3055
 

Другие новости