В пожаре из-за сигареты в Ульяновске погиб молодой мужчина

Читать: 1 минуту, 11 секунд

В семь часов утра 18 декабря в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в двух жилых домах на улице Мира в п. Баратаевка Засвияжского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение шлакоблочного жилого дома и блочного дома, стоящих рядом. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. 

Пламя заметили жильцы блочного дома, когда огонь перекинулся на их жилище. Открытое горение удалось ликвидировать через час. К несчастью, не обошлось без жертв: на пожаре погиб 30-летний хозяин шлакоблочного дома. По словам очевидцев, накануне вечером парень выпивал с гостем. В момент возникновения пожара он находился в доме один.

Всего с огнём боролись 29 человек личного состава МЧС и семь единиц техники. В результате пожара повреждена внутренняя отделка одного из домов на всей площади, уничтожена кровля. Во втором доме огнем повреждены обрешетка кровли и наружная стена. Наиболее вероятная причина случившегося - неосторожное обращение с огнем при курении.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:43
2362
 

Другие новости