В димитровградской колонии заключенный пытался устроить бунт

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Региональное УФСИН проводит служебную проверку по факту инцидента, который произошёл 2 марта в ИК-3. В этот день у троих осужденных, содержащихся в Тюрьме УФСИН, заканчивался срок отбывания в штрафном изоляторе (ШИЗО). Как сообщили в профильном ведомстве, по пути следования в прежние камеры содержания они отказались выполнять требования сотрудников администрации режимного объекта и в эти камеры заходить. Однако после проведенных бесед двое мужчин проследовали в камеры, а вот третий начал вести себя вызывающе и угрожать членовредительством. 

Сотрудники учреждения, чтобы не допустить этого, применили физическую силу по отношению к осужденному. Тогда он стал призывать других отбывающих наказание к противодействию и неповиновению, что послужило поводом совершения несколькими осужденными актов членовредительства (намеренное нанесение себе телесного повреждения — Прим. ред.). Пытавшимся порезать себе вены была оказана своевременная медицинская помощь.

— В настоящее время обстановка в тюрьме стабильная, контролируемая, учреждение работает в штатном режиме, — сообщают в пресс-службе УФСИН Ульяновской области.

По факту произошедшего проводится служебная проверка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:54
4208
 

Другие новости