За снятие порчи студентка отдала мошеннице шубу и золото

Читать: 2 минуты, 1 секунду

От действий аферистки на днях пострадала второкурсница одного из высших учебных заведений Димитровграда.

27 августа студентка проходила практику в одном из салонов продаж, в этот день в её павильон и пришла незнакомка с экстрасенсорными способностями. Гостья рассказала о преследующих девушку головных болях, привела другие примеры из её жизни, убедив, что на семье, на её матери лежит порча. Женщина указала и причину сглаза и неудач – это любимые дорогие вещи её матери. Девушка поделилась своими предположениями, какие из маминых вещей могли подвергнуться проклятью, а гостья пообещала избавить вещи от порчи. Собеседницы обменялись номерами телефонов.

Придя домой, дочка поделилась с матерью о новой знакомой и её возможностях очищать вещи от негативной энергии. Однако та отругала доверчивую девушку и запретила ей общаться с "колдуньей".

Тем не менее, 31 августа около пяти часов вечера у дома 8 по улице Терешкова города Димитровграда студентка передала незнакомке мамину шубу, купленную минувшей зимой за 100 тысяч рублей, а также золотые серёжки и браслеты — на общую сумму 70 тысяч рублей. Дама обещала вернуть очищенные вещи через час, но, разумеется, бесследно исчезла, а её телефон перестал отвечать. Подождав до 10 часов вечера, девушка вынуждена была рассказать всё своей матери.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД Ульяновской области. Мошенницу разыскивают.

Приметы подозреваемой: женщина славянской внешности, возраст 40-45 лет, рост 160-165 см, была одета в фиолетовое платье с крупными цветами, представлялась "Натальей Владимировной". Всем, кому что-либо известно о личности данной гражданки и её местонахождении, просьба сообщить об этом по телефонам: 8(84235) 2-68-39, 2-74-37, или 02.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:58
3557
 

Другие новости