Пьяный ульяновец за ночь угнал две машины

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Сотрудниками полиции Заволжского района задержан 19-летний местный житель, подозреваемый в совершении двух угонов в ночь с 13 на 14 января 2015 года. 

13 января около полуночи парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил попытку угона автомобиля ВАЗ-2121, припаркованного во дворе дома №8 по улице Тельмана. Включенные фары машины заметила соседка хозяина «Нивы», о чем сразу же ему сообщила. Автовладелец, выбежав из подъезда, попытался остановить угонщика. Молодой человек предпринял попытку скрыться, но не справился с управлением и наехал на дерево. Бросив машину на месте ДТП, он скрылся с места происшествия. 

В ту же ночь этот же парень совершил ещё один угон автомобиля аналогичной марки от дома 42 по улице Оренбургской. Успешно завладев чужой машиной, злоумышленник вместе со своим товарищем поехал в Чердаклинский район к родственникам. По дороге в автомобиле закончился бензин, и парни бросили его в лесополосе, где позже он был обнаружен полицейскими. 

Уже днем личность подозреваемого в угонах была установлена.19-летний ульяновец, ранее привлекавшийся к ответственности за аналогичные преступления, признался в содеянном. По фактам неправомерного завладения транспортными средствами проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел, сообщает УМВД. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:33
2781
 

Другие новости