Ульяновского пенсионера в подъезде ограбили двое парней

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Днем 23 марта в полицию обратился 89-летний житель Железнодорожного района и сообщил, что только что стар жертвой грабителей.

Со слов потерпевшего, он получал пенсию в одном из отделений банка. Там на него обратили внимание двое молодых людей, которые после получения пожилым мужчиной денег проследовали за ним. Зайдя в подъезд, один из злоумышленников толкнул пенсионера и вытащил из кармана пальто 20 тысяч рублей, паспорт и сберкнижку. После этого парни скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемые в совершении открытого хищения имущества были установлены и задержаны. Ими оказались 27-летний ульяновец и 23-летний житель Сызрани, приехавший в Ульяновск погостить у родственников. Молодые люди пояснили, что деньги они уже успели потратить, а документы выбросили.

В настоящее время полицейскими установлена причастность 27-летнего подозреваемого к совершению еще двух грабежей в отношении пожилых граждан на территории Ж/д района Ульяновска в 2015 году.

Возбуждены уголовные дела.

Напомним, на днях в Ленинском районе города произошёл подобный случай - в подъезде собственного дома лишилась полученной пенсии женщина.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:30
4708
 

Другие новости