Ульяновский сотрудник ГИБДД попался на крупной взятке

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Возбуждено уголовное дело в отношении командира взвода отделения ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский», подозреваемого во взяточничестве.

По информации Следственного комитета Ульяновской области, с конца марта по 13 мая 2016 года данный сотрудник полиции получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 190 тысяч рублей за организацию беспрепятственного проезда по территории Чердаклинского района большегрузных машин, принадлежащих частному предпринимателю, занимающемуся грузоперевозками. Часть взятки, 90 тысяч рублей, была передана подозреваемому наличными, а оставшаяся часть в сумме 100 тысяч рублей – зачислена на банковскую карту. 

Пресечена преступная деятельность коррумпированного полицейского в результате совместных мероприятий органов СК и подразделений собственной безопасности МВД РФ.

В настоящее время ведется следствие, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и заключении его под стражу. 

— Задержанный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел… По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой руководители, допустившие данное правонарушение со стороны своего подчиненного, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:11
6842
 

Другие новости