Ульяновских пенсионерок атакуют мошенники

Читать: 1 минуту, 20 секунд

В минувшую субботу, 12 марта, поздно вечером 59-летней женщине, проживающей по ул. Кузоватовской Засвияжского района позвонил "сын" и сообщил, что сбил человека. За непривлечение к ответственности звонивший мужчина попросил передать через таксиста 25 тысяч рублей — в качестве взятки полицейским.
 
Как сообщает УМВД, аферистам пришлось проявить настойчивость, так как взять деньги у пенсионерки и положить их на указанный номер телефона согласился лишь третий водитель такси, прибывший по указанному адресу. Остальные же предупреждали женщину о возможном обмане. Стоит отметить, что почему-то все это время встревоженной гражданке даже не пришло в голову связаться со своим сыном и узнать, где он находится. 

Чуть ранее в этом же районе по ул. Рябикова пенсионерке также позвонил мужчина, и, представившись сыном, заявил, что стал виновником крупного ДТП. Мошенник попросил передать через таксиста 60 тысяч рублей. Так как у 68-летней женщины при себе имелось лишь 30 тысяч рублей, она ещё и передала свою банковскую карту с паролем прибывшему незнакомцу.

По информации полиции, в настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:22
2597
 

Другие новости