Ульяновские полицейские задержали торговца "левой" водкой

Читать: 1 минуту, 20 секунд

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Заволжского отдела полиции выявлен факт оптовой реализации алкогольной продукции-фальсификата.

Как сообщают в УМВД Ульяновской области, по подозрению в незаконной продаже подпольной водки задержан 51-летний житель Чердаклинского района. Потенциальных покупателей мужчина находил через своих знакомых, реализуя свой сомнительный товар оптом. При «проверочной закупке» полицейскими было изъято 600 бутылок немаркированной алкогольной продукции на сумму 42 тысячи рублей. Впоследствии правоохранители обнаружили у данного гражданина контейнер, в котором для последующего сбыта хранился немаркированный алкоголь - 3060 бутылок, подлежащий обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными спецмарками. Общая стоимость изъятого спиртного составляет более 200 тысяч рублей, отмечают в пресс-службе профильного ведомства.

Проведенная специалистами экспертиза показала, что имеющиеся на нем федеральные специальные марки поддельны и не соответствуют ГОСТу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». В настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов поставки и места производства изъятой нелегальной продукции.

Фото: УМВД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:10
14773
 

Другие новости