Ульяновские полицейские задержали мошенницу из Адыгеи

Читать: 1 минуту, 59 секунд

На минувшей неделе в правоохранительные органы поступило сообщение от сотрудников одного из ульяновских банков, о том, что пожилая женщина пытается снять со своей сберкнижки крупную денежную сумму. Банковские работники, зная об участившихся случаях мошенничества, проявили бдительность и как можно быстрее сообщили в полицию об обналичивании 700 тысяч рублей жительницей Ульяновска.

В ходе проведения оперативных мероприятий в центре Ульяновска стражи порядка задержали 50-летнюю даму — жительницу Республики Адыгея, которая обманным путем попыталась завладеть деньгами пенсионерки.

Злоумышленница была доставлена в УМВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Полицейские установили, что подозреваемая обратилась на улице к 86-летней женщине, проживающей в Железнодорожном районе, и сообщила ей, что в рамках программы «Дети Войны» ей полагаются определенные выплаты. Но система перечисления денег, как выяснилось, оказалась не так проста: аферистка поведала, что пожилая женщина должна снять со своих сберегательных книжек все накопления. Только тогда на этот пустой счет счет можно перечислить единовременную выплату в сумме 130 тысяч рублей, а затем на этот же счет ежемесячно будет начисляться прибавка к пенсии. Также злоумышленница «научила» ульяновскую пенсионерку, как снять крупную денежную сумму, не вызывая лишних подозрений у сотрудников банка: нужно просто рассказать им, что деньги необходимы для ремонта квартиры.

И вот пожилая женщина успешно обналичила свои сбережения. По информации пресс-службы регионального УМВД, оперативники задержали приезжую обманщицу в тот момент, когда пенсионерка с деньгами садилась к ней в машину. 

Данная гражданка пояснила, что она планировала впоследствии забрать 700 тысяч деньги у своей жертвы, однако появление полицейских сорвало ее планы. 

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:48
2493
 

Другие новости