Ульяновская пенсионерка осталась без денег, спасая "внука"

Читать: 1 минуту, 39 секунд

В минувший четверг, 23 марта, в полицию обратилась 60-летняя жительница Ульяновска и сообщила о том, что неизвестные, путем обмана, совершили хищение принадлежащих ей 205 тысяч рублей.

Как пояснила потерпевшая, около восьми часов утра ей поступил звонок на домашний телефон. Звонивший быстро назвался её внуком и сообщил, что он находится в отделе полиции — его могут привлечь к уголовной ответственность, однако за определенную сумму денег можно "решить вопрос".

Договорившись о месте встречи, где состоится передача денежных средств, женщина отправилась к банкомату, но смогла снять только 30 тысяч рублей. Затем пенсионерка вернулась домой. В это время ей поступил ещё один звонок от "внука". В ходе разговора она сообщила ему, что у нее не получилось снять всю необходимую сумму, поэтому ей пришлось обратиться к дедушке, что крайне возмутило "родственника". 

Поговорив с ним, пострадавшая взяла 10 тысяч рублей, хранившиеся у нее дома, и в сопровождении мужа отправилась в банк, где сняла со счета оставшуюся сумму. Когда женщина возвращалась домой, ее встретил незнакомый молодой человек, который и забрал деньги.  

Лишь после этого она позвонила своему внуку, который находился дома и спал. О том, что у него "проблемы" он даже не подозревал.Пострадавшая немедленно обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Как сообщают в региональном УМВД, По данному факту проводятся  оперативно-розыскные мероприятия.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:23
3100
 

Другие новости