Ульяновец угнал машины у девушки и её матери

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

В полицию Железнодорожного района обратилась 25-летняя жительница Ульяновска с заявлением о пропаже двух автомобилей, один из которых принадлежал ей, а другой — её матери. Как рассказала потерпевшая, кража была совершена в период с октября по декабрь, пока она находилась в больнице. Её "Фольксваген Джетта" и ВАЗ-2115, принадлежащий её матери, находились во дворе одного из домов по ул. Хрустальной.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 25-летний знакомый девушки. Ранее судимый молодой человек, находясь в дружеских отношениях с потерпевшими, часто заходил к ним в дом. В один из своих визитов, воспользовавшись удобным моментом, парень незаметно похитил документы и ключи от иномарки, которую впоследствии продал. В следующий раз, оказавшись в гостях в этой же квартире, он украл документы и ключи от ВАЗа, планируя на нём ездить. Однако просто кататься на машине злоумышленнику оказалось мало. Он решил разобрать ее на запчасти, чтобы потом продать.

Похищенный ВАЗ-2115 в разукомплектованном состоянии оперативники обнаружили в гараже у данного ульяновца. Местонахождение похищенной иномарки в настоящее время устанавливается правоохранителями.

По факту краж транспортных средств возбуждены уголовные дела, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:20
3383
 

Другие новости