Ульяновец угнал машину у жителя Свердловской области

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Утром 22 сентября в дежурную часть отдела полиции по Кузоватовскому району обратился 29-летний житель города Краснотуринск Свердловской области с сообщением об угоне автомобиля, а также о краже сотового телефона, 12 тысяч рублей и другого имущества на общую сумму 50 тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что потерпевший временно проживает в р.п. Кузоватово. В ночь с 21 на 22 сентября в квартиру потерпевшего, расположенную на первом этаже многоквартирного дома, злоумышленник проник через окно, откуда совершил кражу имущества и ключей от автомобиля, с помощью которых совершил угон «Шевроле  Авео». Машина впоследствии была обнаружена на обочине дороги, ведущей в село Волынщина, с механическими повреждениями. 

Сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался 33-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Как пояснил мужчина, он увидел стоящий у дома автомобиль, и, так как машина была заперта, решил проникнуть в квартиру ее владельца, планируя завладеть клучами от транспортного средства. Вместе с ключами он похитил деньги и остальное имущество. 

Полицейскими часть похищенного была возвращена владельцу.

"По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело. По факту неправомерного завладения автомобилем проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщают в УМВД Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:08
2086
 

Другие новости