Ульяновец попался на «удочку» мошенников

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

В дежурную часть отдела полиции № 2 (по обслуживанию Заволжского района) обратился 50-летний мужчина с просьбой принять меры к розыску мошенников, которым перевел 62500 рублей.  Потерпевший рассказал, что на одном из сайтов нашёл объявление о продаже автомобильных запчастей и по телефону договорился с торговцем об их цене. Однако, после перевода оговоренной суммы на указанный продавцом счёт, продавец попросту перестал выходить на связь. Потерпевший был вынужден обратиться в полицию.

От преступных действий телефонных аферистов пострадала и женщина, проживающая на улице Минаева:  ей поступил телефонный звонок от неизвестного, сообщившего, что её сын попал в ДТП и необходима крупная денежная сумма, чтобы помочь ему избежать наказания. После чего в трубку женщина услышала якобы голос сына, убедившего её отдать все деньги ради своего спасения. 50 тысяч рублей женщина вынесла подъехавшему по названному ею же адресу курьеру. О том, что деньги попали в руки преступников, потерпевшая узнала, когда с ней связался её настоящий сын.

УМВД в очередной раз призывает ульяновцев быть бдительными:

Если вам позвонили с просьбой отдать деньги за решение каких-либо вопросов и вам кажется, что по телефону вы разговариваете со своим родственником, задайте ему наводящие вопросы, ответы на которые могут знать только ваши близкие.

Проверяйте документы у посетивших вас внезапно представителей службы газа, сантехников и других контролеров,  позвоните в направившую их организацию. Для этого полезно иметь нужные телефоны, а если их нет, позвонить «09». Кстати, осуществляйте эти операции, не впуская незнакомцев в квартиру!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:14
2785
 

Другие новости