Ульяновец похитил деньги с банковской карты знакомой

Читать: 1 минуту, 14 секунд

С заявлением о краже денежных средств в полицию обратилась 41-летняя горожанка. Со слов заявительницы, днем она находилась на своем рабочем месте в одном из торговых центров в Ленинском районе. В это время ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение о снятии денег с её банковской карты, сама же она данную операцию не совершала.  Проверив сумку, женщина обнаружила пропажу кошелька, в котором находилась банковская карта с пин-кодом.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили видеозапись с камер наблюдения и установили, что в подсобное помещение, где находились личные вещи потерпевшей, заходил молодой человек. Заявительница опознала его: это был её знакомый. Личность гражданина установили, после чего он был задержан.  

Злоумышленником оказался неработающий житель Заволжского района 25 лет. Парень понял, что отпираться бесполезно и признался в содеянном. Проверив отпечатки пальцев задержанного по базе данных, полицейские также установили его причастность к краже семи мобильных телефонов из раздевалки спорткомплекса, произошедшей два года назад.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:50
3601
 

Другие новости