Ульяновец обворовывал съемные квартиры

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска городского УМВД России задержан 37-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Заволжского района, подозреваемый в ряде краж личного имущества на территории Ульяновска.

Установлено, что 5 февраля мужчина арендовал на непродолжительный срок квартиру, расположенную в одном из домов по улице Ливанова, откуда совершил кражу телевизора стоимостью около 15000 рублей, после чего скрылся с места происшествия. В тот же день злоумышленник снова арендовал на сутки жилье, расположенное в доме по улице Одесской, откуда также похитил телевизор стоимостью около 45000 рублей, принадлежащий 45-летней хозяйке квартиры.

Спустя несколько дней подозреваемый познакомился с 19-летней жительницей Засвияжья, которую пригласил в гости в очередную съемную квартиру, расположенную по проспекту Сурова. Дождавшись, когда гостья заснет, мужчина похитил у нее деньги и сотовый телефон на общую сумму около 8000 рублей, после чего из жилища скрылся. 

Все украденное злоумышленник сдал в ломбард. 

По информации УМВД, сейчас сотрудниками полиции устанавливается причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории нашего города. По данным фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:57
2505
 

Другие новости