Ульяновец напал на сотрудницу салона связи и отобрал деньги

Читать: 1 минуту, 52 сенунды

Около восьми часов вечера 15 октября в полицию Заволжского района поступило сообщение о разбойном нападении на девушку в салоне сотовой связи, расположенном на ул. Краснопролетарская, 20а. Как выяснилось, неизвестный зашел в помещение в тот момент, когда работница торговой точки пересчитывала дневную выручку. Брызнув в лицо продавца из газового баллончика, мужчина выхватил из её рук 46 тысяч рублей и скрылся с места происшествия. 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в течение суток подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 29-летний житель Ульяновска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Как установили сотрудники правоохранительных органов, молодой человек готовился к совершению преступления заранее, изучая, в какое время в салоне происходит пересчет выручки. 

Часть похищенной суммы у подозреваемого было изъято, а вот другую часть он успел потратить на погашение кредита. По факту разбойного нападения, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Ульяновец арестован.

По информации регионального УМВД, в настоящее время задержанный также привлекается к уголовной ответственности за кражу денег  в том же салоне сотовой связи. По данным следствия, здесь в должности кассира работала девушка подозреваемого, которую он встречал вечером, заодно наблюдая за ее манипуляциями с выручкой. Воспользовавшись удобным моментом, когда его подруга, не зная о преступных мыслях приятеля, на короткое время оставила пересчитанные деньги без присмотра, молодой человек заменил часть купюр на заранее подготовленные бумажки, прикрыв их настоящими банкнотами. Тогда подозреваемый похитил около 180 000 рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:16
2346
 

Другие новости