Ульяновцы напали на офис турецкой пивоваренной компании

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Таким образом жители города выразили свое отношение к инциденту со сбитым российским самолетом Су-24. По информации Lenta.ru, несколько десятков человек устроили акцию протеста возле ульяновского пивоваренного завода Efes, потребовав убрать турецкий флаг — он висел на территории предприятия вместе с российским триколором и флагом производителя. Представители компании отказались выполнить требование собравшихся.

На место конфликта приехал глава администрации Заволжского района Ульяновска Наиль Юманкулов, который пытался пообщаться с людьми и уговорить их разойтись. Позже флаг Турции все же оказался в руках протестующих. Его расстелили на асфальте и закидали сырыми яйцами. После процедуры унижения символа Турции они заменили его флагами России и ВДВ, сообщает ТВ Центр. Помимо этого участники акции написали перед воротами завода ряд оскорбительных надписей в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Пивоваренный завод в Ульяновске принадлежит компании Efes Rus — подразделению международной пивоваренной компании из Турции Anadolu Efes, работающей в России с 1997 года.

Напомним, что вчера, 24 ноября, российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16. Анкара утверждает, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны. Президент РФ Владимир Путин заявил, что гибель Су-24 будет иметь серьезные последствия для отношений между Россией и Турцией. Российский Генштаб расценивает инцидент с Су-24 как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжёлыми последствиями.

В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией и эвакуировать туристов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
4384
 

Другие новости