Ульяновцев обкрадывают и обманывают мошенники

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

В последнее время обман пенсионеров стал одним из самых излюбленных видов афер мошенников, пользующихся доверчивостью лиц преклонного возраста. Увы, пожилые люди то и дело забывают об одном из главных правил: быть всегда начеку. И часто пускают аферистов на порог.

Вчера, 14 сентября, около восьми часов утра от действий мошенницы пострадала 90-летняя жительница Заволжья. К ней в дом пришла неизвестная женщина, представилась работником банка и сообщила, что всем ветеранам полагается подарок – одна тысяча рублей. Поскольку мелких купюр у гостьи не оказалось, пенсионерке дала ей сдачу с 5 тысяч рублей. Только после ухода незнакомки хозяйка заметила, что купюра фальшивая. Пожилая женщина обратилась в полицию.

В тот же день от действий телефонных мошенников пострадала 60-летняя жительница Димитровграда. Утром ей по телефону позвонил, якобы, сын, который взволнованным голосом сообщил, что убил человека. Затем он передал трубку "следователю", который сообщил матери, что для того, чтобы освободить сына от уголовной ответственности, нужны деньги. Доверчивая потерпевшая передала приехавшему курьеру 30 тысяч рублей.

— По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется розыск злоумышленников, — сообщает полиция.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:27
3266
 

Другие новости