Убийце девочки в Ульяновске предъявили обвинение

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона 48-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение по статьям "убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера", "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего".

Так, 18 июня обвиняемый, находясь в микрорайоне Нижняя Терраса в Заволжье, затащил в кусты 8-летнюю девочку, где надругался над ней, после чего нанес ребенку несколько ударов по голове, от которых малышка скончалась на месте происшествия. В ходе осмотра места преступления следователями были обнаружены биологические следы, по которым установлен генотип нападавшего. Подозреваемый был задержан в течение нескольких часов.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, обвиняемый находится под стражей.

Кроме этого, следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц, осуществляющих административный надзор за гражданами, освободившимися из мест лишения свободы. Будут устанавливаться конкретные должностные лица, а также причины и условия, способствовавшие совершению злоумышленником особо тяжкого преступления в отношении ребенка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:06
6463
 

Другие новости