У жительницы Димитровграда украли коллекцию вин

Читать: 1 минуту, 18 секунд
15 февраля в полицию обратилась 57-летняя жительница города Димитровграда с заявлением о краже. По её словам, ночью кто-то похитил из её квартиры телевизор, ноутбук, а также другое имущество на общую сумму 69 тысяч рублей. Особую ценность, по её словам, представляла коллекция вин, которую она собирала несколько лет, и которой завладел злоумышленник.

Прибывшие на место полицейские установили, что кража была совершена путём подбора ключа. Хозяйка рассказала, что ключи от входной двери пропали, а дверь в квартиру она нашла открытой. В связи с этим полицейские стали отрабатывать в качестве одной из версий причастность к краже знакомых пострадавшей.

В скором времени сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 25-летний димитровградец, сожитель родственницы потерпевшей. Молодой человек признался, что накануне был на одном с потерпевшей празднике, где и похитил из оставленной без присмотра женской сумки ключи. С торжества он ушёл раньше других гостей, после чего отправился в квартиру женщины.

Часть похищенного изъята и возвращена владелице.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:41
3211
 

Другие новости