У жителя Ульяновской области родственник угнал машину

Читать: 1 минуту, 13 секунд

о вторник, 25 апреля, в полицию обратился 61-летний житель села Жедяевка Старомайнского района с сообщением об угоне личного автомобиля.

На место происшествия выехали полицейские, которые установили, что накануне потерпевший распивал спиртные напитки с родственником у себя дома. При этом ВАЗ стоял во дворе частного дома и не был заперт. Спустя некоторое время хозяин квартиры уснул, проснувшись же, обнаружил пропажу транспортного средства.

В этот же день правоохранители обнаружили машину в кювете на на трассе со следами ДТП.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний родственник потерпевшего, нигде не работающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Задержанный молодой человек сознался в угоне. 

Как выяснилось, он воспользовался беспечностью хозяина автомобиля и решил съездить на нем в соседний населенный пункт. По дороге, не справившись с управлением, угонщик съехал в кювет, после чего скрылся с места происшествия.

Как сообщают в региональном УМВД, по данному факту сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:41
1780
 

Другие новости