У ульяновской пенсионерки на остановке украли кошелек

Читать: 1 минуту, 25 секунд

26 мая с заявлением о краже в полицию обратилась 65-летняя жительница Ульяновска. По словам заявительницы, около 9 часов утра она находилась на одной из остановок общественного транспорта по проспекту Гая в Железнодорожном районе. Уже в маршрутке пенсионерка обнаружила пропажу кошелька с 16600 рублей, о чем сразу же сообщила в полицию. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана правоохранителями. Ей оказалась ранее судимая 44-летняя женщина, проживающая в Сызрани. Задержанная призналась в содеянном.

Полицейскими было установлено, что данная гражданка неоднократно приезжала в Ульяновск с целью «заработка» вместе со своей 34-летней знакомой, которая тоже причастна к совершению преступлений.  Женщина была также задержана сотрудниками полиции. Как выяснилось, приезжие дамы действовали по одному схеме: находясь в местах скопления людей, они незаметно совершали кражу, после чего скрывались с места происшествия. 

- На данный момент оперативниками установлена причастность подозреваемых к пяти фактам краж женских кошельков, совершенных с середины мая на территории Ульяновска, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Кроме того, полицейские выяснили, что обе женщины причастны к совершению аналогичных преступлений на территории соседнего региона.

Возбуждены уголовные дела.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:45
2365
 

Другие новости